25.12.2022

На Вологодчине подведены итоги проекта «Выход есть» по реабилитации алкоголиков и наркоманов

В этом году АНО «Палинар» получило областную субсидию на реализацию этого проекта.

В этом году АНО «Палинар» получило областную субсидию на реализацию этого проекта.

« Программа рассчитана на распространение опыта выздоровления химически зависимых и информирование о их возможной социальной реабилитации и ресоциализации на территории Вологодской области», - рассказал Сергей Петраков, директор АНО «Палинар»

По словам Сергей Николаевича, полезную информацию о борьбе с зависимостями получило более 25  500 человек. Прошли тематические встречи, круглые столы, в том числе с участием представителей государственных структур и антинаркотических комиссий в Вологде, Череповце, Соколе, Грязовце, Белозерске, Шексне, а также в районах: Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Сокольском, Череповецком и Тотемском.

«Открыт информационно-консультативный пункт на базе АНО «Палинар», который позволил провести более 300 индивидуальных консультаций по телефону, онлайн и офлайн», - пояснил Сергей Петраков.

Всего прошло реабилитационную программу 69 человек вместо 40 планируемых. В проекте в качестве добровольцев участвовали сообщества анонимных алкоголиков, анонимных наркоманов, группы помощи для родственников зависимых людей Вологде и Череповце, РЦ «Перспектива».

Программа дала и незапланированные результаты. В частности в Вологде открыты новые группы поддержки зависимых лиц.

Отметим, что реализация этого проекта продолжается несмотря на его завершение. По словам Сергея Петракова, работают группы за счет собственных средств, обращаются за помощью люди.

Наталья Мелехина

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *