04.08.2022

Бизнес поставит учреждениям образования Вологды материалы для производства светоотражателей

Такие договорённости были достигнуты в ходе рабочего визита Мэра областной столицы Сергея Воропанова на предприятие «Дор.Знак-Вологда».

Такие договорённости были достигнуты в ходе рабочего визита Мэра областной столицы Сергея Воропанова на предприятие «Дор.Знак-Вологда». Мэр обсудил с руководством компании работу предприятия в существующих экономических условиях и перспективы развития бизнеса.

Компания занимается производством дорожных знаков, знаков охраны труда, рекламных знаков и так далее. В год предприятие выпускает почти 40 тысяч изделий. Продукция поставляется по всей России, размещается преимущественно на федеральных трассах. Производство почти полностью автоматизировано. Металл для изготовления продукции предприятие закупает у местных производителей, а пленки и красители приобретает за рубежом.

« На новую базу мы переехали два года назад. Стараемся развиваться, закупать новое оборудование, нанимать новых сотрудников В связи с экономическими сложностями были проблемы с материалами, так как пленки и красители мы закупали в основном в Германии и Америке. Сейчас плавно переходим на Китай. Мы сумели переориентироваться довольно быстро, помощь оказали наши поставщики. На объеме и качестве продукции это никак не сказалось », - отметил заместитель директора ООО «Дор.Знак-Вологда» Вадим Артамонов.

В ходе работы на предприятии остается достаточно большое количество обрезков светоотражающей пленки. Руководство предложило передавать ее городским учреждениям для изготовления световозвращателей.

« Мы уже помогаем школьным классам со стендами о дорожной безопасности. Работаем с ГИБДД: совместно проводили конкурсы, разрабатывали плакаты, делали детские знаки. Можем наладить связь и с городскими учреждениями, чтобы отдавать им остатки светоотражающей пленки для изготовления световозвращателей », - рассказал директор предприятия Геннадий Артамонов.

Мэр Вологды Сергей Воропанов пригласил представителей предприятия на ближайшее заседание проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

« Я очень рад, что на территории нашего города работают предприятия, которые являются поставщиками продукции практически для всей дорожной сети нашей страны. Это важно и с экономической точки зрения, и с точки зрения безопасности на дорогах. С руководством предприятия обсудили возможные совместные проекты в этом направлении. Например, использование светоотражающей пленки для изготовления светоотражающих элементов для детей. Предприятию не нужно будет утилизировать эти отходы, а мы из остатков этой пленки сделаем светоотражатели. Школьники сами могут их сделать на уроках труда », - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в прошлом году учащимся школ Вологды выдали более 20 тысяч светоотражающих элементов. На эти цели были направлены средства бюджета области.

Добавим, в рамках проекта «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» в областной столице проводится реконструкция светофорных объектов, меняются схемы движения транспорта, устанавливаются дополнительные искусственные неровности и так далее.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *