13.01.2024

Вологодские школьники стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству

В региональном этапе олимпиады участие приняли ученики 9-11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады этого учебного года, а также прошлого.

В региональном этапе олимпиады участие приняли ученики 9-11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады этого учебного года, а также прошлого.

«В испытаниях приняли участие 54 школьника из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также ребята из Вологодского, Грязовецкого, Сокольского, Тотемского и Устюженского муниципальных округов, — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина . — Региональный этап ВсОШ по искусству проводится в один теоретический тур с использованием персональных компьютеров для просмотра изобразительных рядов заданий».

Региональный тур олимпиады состоит из двух частей. Первая-диктант-«блиц» с регламентом 20 секунд на ответ по каждому вопросу. Вторая часть задания предполагает выполнение письменных заданий разного уровня сложности по различным тематикам образовательной области «искусство». Региональный этап проводится для каждой возрастной группы отдельно.

13 января пройдёт разбор заданий, показ работ и рассмотрения апелляций. Индивидуальные результаты участники олимпиады по искусству узнают 26 января.

Наталья Валешева

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *