24.12.2023

В Вологодской области модернизируют 41 школу

Вологодская область является участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».



Вологодская область является участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В 2022 году была отремонтирована Первомайская школа Кичменгско-Городецкого района, в текущем году ремонтные работы завершились в Тарногской средней школе и Чагодской средней общеобразовательной школе. 

«В 2024-2026 годах по федеральной программе будет модернизирована еще 41 школа. В частности, в 2024 году запланирован капитальный ремонт и переоснащение школ №8, №33, №13 и №15 в Вологде, Кирилловской средней школы, школы №1 города Сокола», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Ремонтные работы пройдут во всех помещениях зданий школ, включая пищеблоки и санитарные узлы, также будут заменены коммуникации.

Продолжится цифровизация школ. В 2023 году 41 школа стала участницей проекта по оснащению современным компьютерным и презентационным оборудованием и подключению к высокоскоростному интернету. В следующем году в проект войдут еще 24 школы из 18 муниципалитетов.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *