27.05.2023

В Череповецком районе закрывают еще одну школу

В Череповецком районе закрывают еще одну школу.

Фото VK Семь чудес Батранского края

В Череповецком районе закрывают еще одну школу. Речь идет об образовательном учреждении в деревне Батран. В этом году последний звонок там отзвенел для трех выпускниц девятого класса. Больше школа в населенном пункте Югского сельского поселения существовать не будет.

"Сегодня в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускниц 9-го класса. В этот год их было трое. Желаем девчонкам успешной сдачи экзаменов и выбора правильного пути. В Батранской школе этот выпуск последний. Школу закрывают. Очень долго боролись, но детей не осталось", - рассказывают местные жители.

Напомним, что в 2014 году Батранская школа была объединена с образовательным учреждением в деревне Новое Домозерово. Впрочем, батранские школьники продолжали учиться в своем населенном пункте. Кстати, расстояние между двумя деревнями - 20 км.

Добавим, что Батранская школа имеет давнюю историю. С 30-х годов это была обыкновенная школа-семилетка, восьмилетним образовательное учреждение стало с 1962 года. В 1972 году открылась Батранская средняя школа.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *