04.12.2022

Учебные сборы по основам военной службы

C 29 ноября по 1 декабря 2022 года прошли традиционные учебно-военные сборы у обучающихся IV курса Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» в районе Шиленгского бора.

C 29 ноября по 1 декабря 2022 года прошли традиционные учебно-военные сборы у обучающихся IV курса Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» в районе Шиленгского бора. Обучение начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего профессионального образования осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности".
Задачами обучения начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы являются:


- формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;
- воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее вооруженным силам;
- приобретение навыков в области гражданской обороны;
- изучение основ безопасности военной службы, устройства и правил обращения со стрелковым оружием, основ тактической, строевой подготовок, сохранения здоровья и военно-медицинской подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения и др.
За три дня будущие защитники Родины многому научились. Ребята проверили свой характер на стойкость, а также продемонстрировали свою строевую, гражданскую и физическую подготовку. Кроме того, в течение учений курсанты были ознакомлены с приёмами стрельбы, особенностями ориентирования на местности – использованием карты и компаса, определением сторон света, определением правильного масштаба и сравнением карты с местностью, методикой метания гранат.
Все те знания и практические навыки, которые обучающиеся получили во время выезда, пригодятся им в дальнейшей жизни.

 

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *