13.08.2022

Обсуждения концепций развития площади Революции и парка Мира пройдут в Вологде 16 и 17 августа

Проектировщики продолжают разработку концепций развития двух знаковых территорий – площади Революции и парка Мира.

Проектировщики продолжают разработку концепций развития двух знаковых территорий – площади Революции и парка Мира. В основе концепции лежит запрос жителей, поэтому уже на следующей неделе начинаются обсуждения и проектные семинары перспектив развития территорий с вологжанами. Все желающие могут присоединиться к обсуждению лично. Подробности сообщает пресс-служба администрации города.

Первая общегородская встреча состоится 16 августа в 18:00 в большом зале Администрации Вологды. На мероприятии пройдет обсуждение развития площади Революции. Для личного участия в ней необходима онлайн- регистрация , пройти ее можно в группе Лаборатории городской среды .

«На встрече будут представлены результаты большого социокультурного исследования по площади Революции, которое мы проводили в течение нескольких месяцев, собирая и изучая мнения горожан и экспертных сообществ. Сбор пожеланий и предложений шел и в интернете, и павильоне городских исследований на площади, и в ходе живых встреч-обсуждений. Коллеги из архитектурного бюро "Практика", совместно с которыми мы начали работу над проектом развития и благоустройства площади Революции, презентуют итоги проведенного архитектурного исследования, а также поделятся мировым опытом работы с центральными городскими площадями», - рассказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

После встречи будут презентованы и дополнены результаты исследования, которые станут основой для разработки архитектурной концепции и эскизного проекта благоустройства площади Революции. Первые результаты можно будет оценить в течение месяца.

Обсуждение по развитию парка Мира состоится 17 августа в 18:00 в зале Городского дворца культуры на улице Ленина. Здесь ситуация другая – вологжане только начинают формировать свои предложения и рекомендации по этому пространству. Соответствующий опрос стартовал на прошлой неделе .

«Проектный семинар необходим для того, чтобы не только онлайн, но и лично услышать мнение вологжан -   каким они видят в будущем парк Мира. Это пространство, где пересекаются интересы разных сообществ и горожан: семей с детьми, спортсменов, экологов, дендрологов, а также представителей бизнеса, которые в перспективе могут выступать в роли инвесторов. Архитекторы представят итоги проведенного предпроектного исследования, данные о сегодняшнем состоянии парка. А далее, работая в группах, участникам семинара необходимо сформировать общественное задание на проектирование для архитекторов.  Это важная работа, и мы предлагаем всем заинтересованным вологжанам к ней присоединиться», - рассказала советник мэра по вопросам развития городской среды Надежда Снигирева.

Для личного участия в семинаре также необходимо пройти онлайн-регистрацию , поскольку количество мест в зале ограничено. Для тех, кто не сможет присутствовать, будет организована прямая трансляция.

Напомним, разработка концепции развития парка Мира идет на принципах государственно-частного партнёрства . Благотворителем, на средства которого ведется эта работа, выступает предприниматель Антон Никитин, проектированием занимается московское архитектурное бюро «Парк».

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *