05.12.2022

О вебинаре «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях»

28 ноября в ВИРО состоялся вебинар «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

28 ноября в ВИРО состоялся вебинар «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

Д.В. Медведев, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области раскрыл понятия экстремизма и терроризма, напомнил об ответственности за популяризацию идеологии экстремизма и терроризма и участие в экстремистских сообществах.

О причинах вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность и маркерах деструктивного поведения рассказала Е.В. Шубина, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики Вологодского института развития образования.

Директор Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида»                                             Н.М. Тихомирова раскрыла положение: духовно-нравственное воспитание обучающихся – основа противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Опытом работы по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде поделилась Т.Н. Уторова, заместитель директора по научной работе Северо-Западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина.

Рекомендуем материалы вебинара для использования в работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Ссылка на видеозапись вебинара: https://vk.com/video-179852417_456239631?list=ln-JjxzzTLmgTA26nZBMc

Презентации: Д.В. Медведев

Е.В. Шубина

Т.Н. Уторова

Маркеры делинквентного поведения

Видеозапись вебинара

Автор: Пономарева О.А.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *