10.10.2019

К юбилею школы

Борисовская средняя школа имеет большую историю, неразрывно связанную с историей села.

Борисовская средняя школа имеет большую историю, неразрывно связанную с историей села. Воспитательный процесс основывается на традициях патриотического воспитания, любви к малой родине, уважительном отношении к человеку и истории своего Отечества. До 90-х годов прошлого века школа размещалась в здании усадьбы Хвалевское, родовом имении дворянского рода Качаловых. Не случайно в школе реализуется программа «Проектная и учебно- исследовательская деятельность в сельской школе в рамках Концепции развития территории и сохранения исторического наследия усадьбы Хвалевское».

Школа является Лауреатом конкурсов «Академическая школа», «Школа России», за большие достижения в научно-практической деятельности по обучению и воспитанию обучающихся, за педагогическое мастерство, успешность в управлении образовательным учреждением включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2010 год. Дважды победитель конкурса общеобразовательных учреждений Вологодской области, внедряющих инновационные образовательные программы: в 2007 и 2011 году.

Подобные результаты невозможны без высокопрофессиональной работы наших педагогов, многие из которых обладают громадным опытом. В коллективе школы 41 педагогический работник. Среди них  два Заслуженных Учителя Российской Федерации, пять Отличников народного просвещения, восемь Почетных работников общего образования, три победителя регионального конкурса лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Вчера, Борисовская школа поздравляла весь свой коллектив, ветеранов и родителей своих учащихся.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *