10.10.2019

Экономические игры для школьников из Вологодского района прошли на экономическом факультете

60 школьников из Вологодского района накануне стали гостями экономического факультета Вологодской ГМХА.

60 школьников из Вологодского района накануне стали гостями экономического факультета Вологодской ГМХА.

В рамках Фестиваля науки факультет посетили пять общеобразовательных школ Вологодского района из Новленского, Кубенского, поселка Майский и Огарково.

Преподаватели и студенты факультета провели для гостей экономические игры. Не остались в стороне и партнеры факультета - Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. «Финансовые бои» со школьниками провели главный экономист экономического отдела банка Дмитрий Усов и Елена Степанова – ведущий экономист отдела.

Экономические игры прошли на 4 площадках. Доцент кафедры экономики и управления в АПК Марина Селина организовала и провела финансовую игру «Как управлять личными финансами». Старший преподаватель Ольга Баринова поиграла с ребятами в интеллектуальную игру «В мире налогов», а студент 3 курса Алексей Елисеев и студентки 2-го курса Татьяна Ганжурова и Анна Ермолаева под руководством доцента кафедры Оксаны Шиховой провели финансовую игру «В мире финансов: думай и зарабатывай».

Все мероприятия прошли активно, в доброжелательной обстановке. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, а за свои победы и участие получили призы.        

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *