26.05.2023

ЕГЭ по русскому языку пройдет на Вологодчине 29 мая

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс.



Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. В Вологодской области испытания в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по данному предмету состоятся в понедельник 29 мая.

«ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 4017 человек, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Для проведения экзамена будут открыты 42 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в школах и 3 – на дому в Вологде, Череповце и Грязовецком муниципальном округе».

Для контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 222 общественных наблюдателя, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения ЕГЭ – 64 наблюдателя.

Выбрать форму ГВЭ для сдачи ГИА могут обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. На экзамен по русскому языку в форме ГВЭ зарегистрировался 71 участник, из них 49 человек будут сдавать ГВЭ в форме сочинения, 22 – в форме изложения. Для проведения ГВЭ будут открыты 12 пунктов проведения экзаменов: два ППЭ на базе общеобразовательных организаций, девять – на базе учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, один – на дому в Вологде.

Разрешенных для использования средств обучения и воспитания на ЕГЭ по русскому языку нет. На ГВЭ участникам разрешается пользоваться на экзамене орфографическими и толковыми словарями, которые будут предоставлены в день экзамена. Пользование личными словарями участникам ГВЭ запрещено.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии – 8 (8172) 71-36-46.

Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Росздравнадзор выясняет причину смерти 50-летней женщины, которая скончалась после пластической операции в частной клинике Брянска

Территориальный орган Росздравнадзора по Брянской  области выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *