01.02.2023

1120 человек обучаются в вологодских медицинских вузах по целевому направлению

Департамент здравоохранения сейчас ведет прием документов в электронном виде от учащихся школ и выпускников средних профессиональных учреждений.

Фото: www.syktsu.ru

Департамент здравоохранения сейчас ведет прием документов в электронном виде от учащихся школ и выпускников средних профессиональных учреждений. Прием продлится до 1 марта.

Для получения целевого направления необходимо заполнить заявление по шаблону в один вуз на одну специальность, предоставить справку из образовательной организации об успеваемости, написать эссе «Мой профессиональный выбор» и копии паспорта со СНИЛС. Сканы перечисленных документов нужно направить в одном файле в формате PDF на электронный адрес:  [email protected] . 

«В рамках договора о целевом обучении Вологодская область оказывает меры социальной поддержки – выплату стипендий в размере 4 тысяч рублей студентам лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. С другой стороны на учащихся накладывается ряд обязательств: они должны отработать не менее трех лет в организациях здравоохранения региона. На данный момент в медицинских вузах по целевому направлению от области проходят обучение 1120 человек. После завершения обучения область также предоставляет меры поддержки, которые привлекательны не только для студентов нашего, но и других регионов. Молодые специалисты охотно заключают договоры», – рассказал руководитель ведомства Алексей Плотников.

Обратную связь отправители получат в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов в департамент. Оригиналы вышеуказанных документов и результаты ЕГЭ (после официального опубликования) предоставляются на момент подписания договора о целевом обучении.

Добавим, обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения является одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение» инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *