25.06.2019

Знаменитые оперные арии прозвучат в Вологде в исполнении Хора Мариинского театра

Концертную программу «Виват, опера!» хор представит в рамках Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле».

Концертную программу «Виват, опера!» хор представит в рамках Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле». Вместе с известным коллективом на сцену выйдут солисты Мариинского тетра: Владимир Ванеев, Екатерина Сергеева, Чжан Ханлинь, Екатерина Шиманович. Дирижер – главный хормейстер Мариинского театра, заслуженный деятель культуры России Андрей Петренко.  Хор выступит совместно с вологодскими коллективами – Камерным оркестром Вологодской филармонии и Городским симфоническим оркестром Череповца. 

Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург) принадлежит к числу наиболее авторитетных хоровых коллективов России. Его история начинается с 1860 года и тесно связана с развитием русской музыкальной культуры. Сегодня Хор Мариинского театра не только постоянный участник оперных спектаклей, но и самостоятельный коллектив, выступающий с различными программами светской и духовной музыки. Его репертуар простирается от оперных полотен русской и зарубежной классики до произведений кантатно-ораториального жанра и хоровых произведений a cappella. Хор уже несколько раз выступал перед вологодской публикой на фестивале «Лето в Кремле» и на Международном музыкальном Гаврилинском фестивале.

В репертуаре хора – свыше 60 русских и зарубежных опер. В программе концерта 4 июля в исполнении коллектива прозвучат фрагменты опер Дж. Верди, П. Чайковского, М. Мусоргского, Г. Доницетти, Ж. Бизе, К. Сен-Санса, М. Глинки и Н. Римского-Корсакова. Слушателей ждет мощное звучание, богатая звуковая палитра, невероятно сильные голоса солистов.


Концерт  состоится 4 июля в 19.00 в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Билеты можно приобрести на сайте Вологодской филармонии . А накануне, 3 июля , концерт хора пройдет в Череповце, в ДК «Строитель» . 

Вологодская филармония им. В. Гаврилина

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *