26.09.2022

Вологжане проверят знания о произведениях русских классиков и современных авторов

В научной библиотеке Вологды 29 сентября состоится «Литературный диктант» - открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и литературы.

В научной библиотеке Вологды 29 сентября состоится «Литературный диктант» - открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и литературы.

Участники будут писать «Литературный диктант» в течение 60 минут, им нужно ответить на 20 вопросов. С вариантами заданий прошлых лет и критериями оценивания можно ознакомиться на официальном сайте проекта литдиктант.рф .

«После подведения итогов лица, набравшие от 91% до 99% от максимального количества баллов, получат дипломы отличника. Участник, набравший максимальное количество баллов на площадке, объявляется победителем, получает диплом победителя и памятный приз от Вологодской областной универсальной научной библиотеки – семитомное собрание сочинений В.И. Белова», - сообщают организаторы.

Впервые литературный диктант состоялся в 2021 году, его организатором выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Тогда площадками диктанта стали более 130 учреждений России.

В 2022 году к акции присоединилось более 800 российских площадок и свыше 100 площадок в странах ближнего и дальнего зарубежья. В нашем регионе участниками акции стали Вологда и Череповец. Регистрация на участие в диктанте по ссылке , начало акции в 14:00.

Результаты и правильные ответы на вопросы «Литературного диктанта» будут опубликованы на официальном сайте проекта, сайте ВОУНБ и официальной странице библиотеки в социальной сети. Там же указаны адреса площадок диктанта в Вологодской области.

Дарья Самодурова

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Пациенты из Белозерска получили консультацию профильных врачей ВОКБ №2

Фото: вести35.рф Для этого их специально доставили в Череповец на комфортабельном автобусе.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *