04.11.2022

«Великолепную пятерку» снимали сегодня в центре Вологды

В Вологде стартовали съемки спецсерий детектива «Великолепная Пятерка». Сегодня они проходили в центре города: в Кремлевском парке и на Торговой площади.

В Вологде стартовали съемки спецсерий детектива «Великолепная Пятерка». Сегодня они проходили в центре города: в Кремлевском парке и на Торговой площади. По традиции перед началом рабочего процесса режиссер разбил дизайнерскую тарелку – на удачу.

Съемочная группа из Санкт-Петербурга пробудет в областной столице две недели. За это время будет снято два фильма, позже их разделят на четыре серии. Кроме главных героев (Павел Григорьев, Андрей Горбачёв, Алексей Красноцветов, Нодар Джанелидзе, Константин Гришанов, Егор Кутенков), в эпизодах задействованы актеры местных театров.

« Всего привлечено более 30 актеров из разных театров: ТЮЗ, Драмтеатр, «Свой театр». Провели кастинг, всех посмотрели. Актерами доволен, видно, что это профессионалы своего дела », - рассказал режиссер Сергей Полуянов.

Детективный сериал «Великолепная пятерка» снимают уже пятый год, первая серия вышла на экраны 27 мая 2019 года. Производство кинокомпании «Триикс Медиа» по заказу Пятого канала и при участии киностудии «Ленфильм».

« Жанр сериала – детектив, но куда же без простых человеческих отношений? Наши герои дружат, влюбляются, смеются, каждый уникален и приносит в сюжет то, что будет интересно зрителю. Но когда речь идет о работе, они в миг становятся серьезными и берутся за расследование дела. В одном из таких дел разбираемся здесь, в Вологде », - говорит актер Нодар Джанелидзе.

На данный момент вышло уже более 250 серий популярного сериала. Вологжане смогут увидеть серии со знакомыми местами в следующем году.

Тамара Жигайлова

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *