21.11.2022

В Вологодской области состоится кинофестиваль "Свидание с Россией"

В Вологодской области состоится международный фестиваль туристических фильмов "Свидание с Россией".

В Вологодской области состоится международный фестиваль туристических фильмов "Свидание с Россией". Документальные ленты покажут с 30 ноября по 4 декабря.

В Вологде организуют работу  площадок, на которых можно будет увидеть фильмы фестиваля совершенно бесплатно. Речь идет о Юго-Западной башне Кремля, библиотеке им. Бабушкина, других библиотеках областной столицы. Кроме того, на сайте проекта фильмы можно будет посмотреть в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, уникальный фестиваль пройдет на Вологодчине уже в шестой раз. 

"Конечно, название «туристические» кинофильмы очень условно: просто посмотрев эти работы, невольно проникаешься духом странствований и путешествий, ведь в списке фильмов – ленты про Крым и Камчатку, про Сибирь и Байкал, про Дальний Восток и Антарктиду. В шорт-листе кинолент в этом году есть и новый фильм про наше «горячее сердце Русского Севера» – Череповец, снятый московским режиссером Марией Волчанской, и работа нашего известного документалиста Анатолия Ехалова «Глаза в глаза», посвященная другому нашему земляку – поэту Сергею Викулову", - отметил начальник департамента культуры и туризма Вологодчины Владимир Осиповский.

Кроме того, на фестивале пройдут специальные показы, посвященные 85-летию Вологодской области. Полная программа в скором времени будет опубликована на сайте проекта.

Ожидается, что в рамках мероприятия будут работать анимационная, детская программы, мастер-классы, круглые столы, деловая площадка В планах - проведение радиомоста с космонавтами, которые находятся сейчас на орбите Земли.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *