06.12.2022

В Вологодском драмтеатре - новый молодой актер Егор Егоров

24-летний Егор Егоров влился в коллектив буквально неделю назад. О том, что в Вологодском драматическом театре уже работают пять новых актеров, мы писали тут .

24-летний Егор Егоров влился в коллектив буквально неделю назад. О том, что в Вологодском драматическом театре уже работают пять новых актеров, мы писали тут .

В эти дни в спектакли вводится «шестой»  - уроженец алтайского Барнаула Егор Егоров. О себе амбиционный актер заявил так: 

- Профессиональные навыки - сценическая речь, сценический бой, фехтование, искусство грима, музыкальная пародия, играю на гитаре, фортепиано.

Молодой человек сообщил о себе в резюме, что в детстве профессионально занимался футболом, и по сей день любительски им занимается. 

- Благодаря этому в работах на сцене придерживаюсь конкретности и точности в движениях. Всегда внимателен к деталям, быстро нахожу контакт с партнерами. Как актер обучался по «системе» Станиславского, а также участвовал в тренингах и мастер-классах других школ: Чехова, Ли Страсберга, «Театральных игр» Виолы Сполин и «Шести точек зрения» Мэри Оверли. Нахожусь в постоянном поиске нового театрального опыта. Участвовал в перформансах на независимых площадках Барнаула. Искренний, исполнительный и надежный. Из армии вернулся в звании гвардии младшего сержанта, должность - командир отделения. Характер стоический. Не женат. 

Егор окончил АГИК в 2020 году, получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Народная художественная культура». Также имеет квалификацию «Артист драматического театра». 

В вузе выполнил такое работы: Кондратьев «Отпуск по ранению», Булгаков «Мастер и Маргарита», «Морфий», «Бег», «Дни Турбиных», Шолохов «Тихий Дон». Работал в ансамбле современного танца «Вереск». 

Но и это еще не все! Егор – лауреат II Всероссийского конкурса «Хоровая провинция» - сольное пение в 2018 году. И даже преподавал в Алтайском филиале РАНХиГС, театральной студии «SENSUM». 
Дипломный спектакль – «Гамлет», он же и режиссер, и актер.

- Уже идут вводы Егорова в спектакли, - сказали нам в Вологодском областном драматическом театре.

Итак, скоро мы увидим нового актера Егора Егорова на сцене драмтеатра. А кто тут говорит, что из Вологды уезжают все таланты и умники? Девчонки, держитесь!

Татьяна Зайко/фото – литчасть Вологодского драмтеатра   

 

Автор: Алексей Кондратьев
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *