29.01.2023

Ушла эпоха: со здания училища искусств в Череповце сняли барельеф

Восьмиметровый барельеф со здания училища искусств демонтировали сегодня утром.

Фото: cherinfo.ru

Восьмиметровый барельеф со здания училища искусств демонтировали сегодня утром. После облицовки фасада его обещают вернуть на место. Как пояснила директор училища искусств Светлана Боброва, из-за разросшихся у главного входа елей барельеф было плохо видно . После ремонта его хотят сдвинуть или разместить на фасаде в другом месте. Этот вопрос еще предстоит обсудить с главным архитектором Череповца.

Барельеф сделан из меди и закреплен на фасаде на стальном каркасе. Вес конструкции 700 килограммов, высота — больше 8 метров. На фасаде барельеф крепился с помощью девяти закладных. Их отрезали газовым резаком.

Хранить барельеф будут рядом со зданием. Как уверяют специалисты, ей никакая погода нипочем. 

Напомним, на капремонт училища искусств из областного бюджета выделено 58 миллионов рублей. Проект фасада разработан компанией из Калининграда. Над эскизной частью помогали работать архитекторы из группы "ШАГИ", а также специалисты архитектурной академии Амстердама. О новом облике училища читайте по ссылке . 

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *