28.01.2023

Уехавшая из России Чулпан Хаматова возвращается на отечественный экран с "Праведником"

Уехавшая из России Чулпан Хаматова возвращается на отечественный экран.

Уехавшая из России Чулпан Хаматова возвращается на отечественный экран. С 16 февраля в российских кинотеатрах начнут показывать фильм Сергея Урсуляка "Праведник" - основанное на реальных событиях военно-историческое кино о подвиге партизана Николая Киселева. Во время Великой Отечественной войны Киселев вывел 200 евреев из гетто в одной из белорусских деревень.

Фильм снимали в 2021-2022 годах. Главные роли сыграли Александр Яценко и Чулпан Хаматова. Уже после съемок картины известная актриса уехала из России, выразив несогласие с проводимой специальной военной операцией. В настоящий момент Хаматова проживает в Латвии.

Сергей Урсуляк, поставленный отъездом актрисы в неловкое положение, решил оставить сцены с участием Хаматовой в фильме. В противном случае ленту пришлось бы переснимать вообще. Это вызвало критику у части медийного сообщества: так, например, режиссера раскритиковала главный редактор ИА "Регнум" Марина Ахмедова.

"Что хочет сказать этот режиссер? Что он проспал с 24 февраля и был лишен счастья впитывать все то дерьмо, которое вылила на страну и на наших военных Хаматова? Ну, он счастливчик, если он все это время спал. А так бы понял, что удовольствия смотреть на Хаматову нет", - написала Ахмедова в своем телеграм-канале.

Основная претензия у сообщества следующая: Хаматова появится в патриотическом фильме, рассказывающем о подвиге советских людей. Такое участие выглядит совершенно нелогичным после высказываний Хаматовой о российских военнослужащих. 

Добавим, что ни в трейлере, ни на анонсах премьеры артистка не появилась.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *