01.11.2022

Сегодня Рыбакова Лидия и коллектив «Manzikӓine» были приглашены в Детский сад №1 на мероприятие, посвященное Дню народного единства для детей подготовительной группы

Лидия Константинова познакомила ребят с некоторыми предметами, которыми вепсы пользуются до сих пор, а также с традиционным женским костюмом.

Лидия Константинова познакомила ребят с некоторыми предметами, которыми вепсы пользуются до сих пор, а также с традиционным женским костюмом. Дети активно участвовали в играх по изучению вепсских слов и даже выучили считалку. Участники коллектива «Manzika’ine» спели для детей две вепсские песни. Дошкольники тоже были не просто зрителями, но и сами пели песни, рассказывали стихи, а одна девочка даже рассказала стихотворение на вепсском языке. Все молодцы! Большое спасибо за сотрудничество.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *