06.07.2022

Ради жизни на земле рассказываются самые удивительные и патриотичные истории о наших земляках

Проект партии «Единая Россия» с замечательным и глубоким названием «Ради жизни на земле» в Вологодской области вызывает самые добрые и искренние чувства у жителей населенных пунктов.

Проект партии «Единая Россия» с замечательным и глубоким названием «Ради жизни на земле» в Вологодской области вызывает самые добрые и искренние чувства у жителей населенных пунктов. Мастера своего дела, художники также свой талант и трудолюбие направляют на увековечение памяти земляков, героев и защитников Отечества. Сейчас портреты наших земляков пишутся на фасаде одного из зданий в Семенково Вологодского района. Художник Олег Иванов говорит, что очень приятно, когда мимо стены административного здания идут люди, видят очертания лиц и из доброго любопытства подходят и спрашивают: "А кто это?" Потом берут телефон и обязательно в поисковиках ищут имена, узнают судьбу, биографию и воинский подвиг людей, которые родились неподалеку и стали настоящими героями Отечества.

Сегодня творческий объект посетил Глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«На фото – новое граффити с портретами наших земляков, участников Великой Отечественной войны. В Семенково на здании местной Администрации решили увековечить память трех Героев Советского Союза. Это уроженцы Вологодского района: Маракасов Анатолий Владимирович, Власов Михаил Константинович, Сугрин Валентин Васильевич, - рассказал Сергей Жестянников. - Эту идею удалось воплотить в жизнь благодаря проекту «Ради жизни на земле» регионального отделения партии «Единая Россия». Работы выполняет вологодский художник Олег Иванов».

За проектом наблюдает председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь ВРО "Единая Россия" Андрей Луценко . Он призвал глав районов Вологодской области активнее подключаться к проекту:

«Портреты Героев уже есть Сокольском, Сямженском, Вытегорском районах и Череповце. Спасибо главе Вологодского района Сергею Жестянникову, что тоже поддержал эту инициативу, и художники отписывают групповой портрет. Такого в нашем проекте еще не было! Уважаемые главы районов, уверен, нам есть, о чем рассказать, нам есть, кем гордиться. Предлагаю подхватить проект «Единой России», потому как наш прямой долг - увековечить память земляков. «Ради жизни на земле».

Добавим, что куратором проекта является депутат "Единой России" Анатолий Дианов, которому принадлежит идея отрисовки портрета Сергея Орешкова в Соколе. А свое название проект "Ради жизни на земле" получил благодаря Губернатору Олегу Кувшинникову, который предложил нарисовать такие портреты во всех районах и городах.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *