06.06.2019

Осужденным исправительных учреждений Вологодской области рассказали о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина

Творчество литературного гения до сих пор привлекает и будоражит умы любителей поэзии во всем мире.

Творчество литературного гения до сих пор привлекает и будоражит умы любителей поэзии во всем мире. В честь дня рождения великого писателя и поэта в пенитенциарных учреждениях региона провели литературные встречи и читательские конференции.

Так, в читальном зале библиотеки колонии-поселения № 7 собрались осужденные – поклонники творчества русского поэта. Члены литературного кружка с упоением читали стихи Пушкина – как    известные всем с детства, так и малознакомые произведения. Специально к юбилею писателя была подготовлена информационная газета, рассказывающая о малоизвестных фактах из его жизни. Кроме этого, все присутствующие смогли принять участие в разгадывании кроссворда по произведениям Александра Сергеевича и проверить свои знания.

 

А в следственном изоляторе № 3 для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству Пушкина.

Перед началом мероприятия сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными освежили в памяти участников встречи жизненный путь великого поэта и этапы его творческого становления, завершив свое выступление познавательной викториной.

– Александр Сергеевич Пушкин – гордость не только нашей страны, но и литературы всего мира, – отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Иван Филиппов. – Организуя подобные мероприятия, мы повышаем культурный и образовательный уровень осужденных, приобщаем их к творчеству и закрепляем интерес к литературе.


Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *