01.06.2023

О достопримечательностях Вологодчины узнают пассажиры «Аэрофлота»

В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».



В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».

В статье говорится о пешеходной экскурсии «Кружевная линия», которая была придумана несколько лет назад, но остается популярным туристическим маршрутом по областному центру. Ведь следуя по карте-путеводителю на сайте туристско-информационного центра и специальной разметке на тротуаре, представляющей собой традиционный для вологодского кружева узор – ромашку, туристы за два часа могут познакомиться с главными достопримечательностями города. В маршрут входят 60 объектов.

В заметке о музее «Семенково» отмечается особый колорит этого любимого вологжанами и гостями региона места: «Устроится за прялкой, напевая протяжную песню. Посидеть – поокать на завалинке, сбить мутовкой масло, сплести пояс – в каждом доме в Семёнково погружаешься в жизнь обычной вологодской деревни, какой она была на рубеже XIX и XX столетий».

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *