17.06.2019

На этой неделе Вологда станет архивной столицей Северо-Запада

19 и 20 июня в Вологду приедут представители архивных служб всех регионов Северо-Западного федерального округа.

19 и 20 июня в Вологду приедут представители архивных служб всех регионов Северо-Западного федерального округа. В областной столице состоится заседание Научно-методического совета архивных учреждений СЗФО .

Научно-методический совет архивных учреждений (НМС) – постоянно действующий совещательный орган архивных учреждений субъектов РФ в пределах Северо-Западного федерального округа. Он создан для совершенствования основных направлений архивного дела, в том числе в области архивоведения,  документоведения, археографии, обобщения и распространения передовых практик, улучшения деятельности архивных учреждений. Заседание совета проходит ежегодно – каждый раз в одном из регионов. Последний раз в Вологде совет заседал десять лет назад.

Помимо сотрудников архивов СЗФО, Вологодчину посетят представители Росархива, архивисты из Нижегородской, Самарской, Ярославской областей, Чувашии. На совете обсудят проблемы формирования Архивного фонда РФ и осуществления регионального государственного контроля  за соблюдением законодательства об архивном деле.

Местами проведения мероприятий станут Вологодский кремль (19 июня) и Кирилловский район (20 июня).

Государственный архив Вологодской области

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *