19.02.2023

Молодые авторы до 35 лет смогут принять участие в фестивале «Площадь поэтов» в Вологде

Изначально организаторы фестиваля, который пройдет с 16 по 18 июня в областной столице, планировали, что участие в мероприятии примут авторы о т 15 до 25 лет,

Изначально организаторы фестиваля, который пройдет с 16 по 18 июня в областной столице, планировали, что участие в мероприятии примут авторы о т 15 до 25 лет, но по многочисленным просьбам творческой молодежи возрастной ценз был изменен.

Напомним, фестиваль будет организован на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, который в прошлом году выиграла на форуме «Территория смыслов» руководитель городской библиотеки на ул. Гагарина Мария Степанова.

«Для работы с начинающими авторами в Вологду приедут популярные литераторы и музыканты. Они расскажут, как работать над произведениями, редактировать их и продвигать своё творчество. В программе фестиваля – концерты, мастер-классы, образовательные интенсивы, панельная дискуссия», - отмечают организаторы, в числе которых библиотека № 21 г. Вологды и некоммерческая организация «Вологда читающая».

Планируется, что за каждой секцией фестиваля будет закреплен наставник, который поможет участникам раскрыть творческий потенциал. В качестве наставников на фестивале выступят поэт, писатель и переводчик из Санкт-Петербурга Виктория Манасевич (Сопрано), создатель и фронтмен группы Аsper X Тим Эрна, автор, режиссер и создатель поэтического медиатеатра Камилла Лысенко и другие.

Проезд и питание участников осуществляется за их счёт, иногородним будет предоставляться проживание, образовательный и творческий блоки бесплатные!

Задать вопросы организаторам, узнать подробности о регистрации и заполнить форму можно в группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте».

Виталий Соболев

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *