25.10.2022

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Общегородское спортивное военно-патриотическое мероприятие прошло в минувшую субботу, 22 октября, в Парке Победы.

Общегородское спортивное военно-патриотическое мероприятие прошло в минувшую субботу, 22 октября, в Парке Победы. Участниками игры «Виват, Победа!», посвященной 350-летию со Дня рождения Петра I, стали 39 школьных команд Вологды. Поприветствовал школьников заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

«Военно-патриотическую игру организуем уже в третий раз. Ребята проверяют свои знания по истории, спортивные навыки. Это помогает объединению, сплочению, что очень важно с учетом сегодняшней ситуации в мире. Важно воспитывать патриотов, людей, которые любят свою страну и, повзрослев, будут готовы отстоять ее независимость» , - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

В соревнованиях приняли участие около 300 школьников от 13 лет из большинства школ города. Право поднять флаг России на церемонии открытия получила Татьяна Федичева, командир юнармейского отряда «Чёрные пантеры» школы № 29, который занял 1 место в прошлом году.

Военно-патриотическая игра длилась два часа. В этом году время на выполнение заданий на точках сократили с 7 до 5 минут, что усложнило прохождение испытаний, но ребята с задачей справились. Они соревновались в стрельбе из винтовки и спортивного лука, оказании первой медицинской помощи, проверяли свои знания пожарного дела, истории эпохи Петра Великого. Непростой, особенно для девочек, оказалась штурмовая полоса препятствий. В завершении соревнований участники посетили полевую кухню – всех ждала гречневая каша с тушенкой и горячий чай.

По итогам пройденных этапов первое место завоевала команда школы № 29, второе место заняли ребята из гимназии № 2, тройку лидеров замкнула команда школы № 39.

Организаторами игры «Виват, Победа!» выступают Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды и Управление образования Администрации города Вологды. Поддержку по традиции оказывают силовые структуры - ВИПЭ ФСИН РФ, военкомат, УМВД, МЧС, Росгвардии, УФСИН, члены военно-патриотических клубов «Бастион», «Крепость», «Исток», «Русские витязи», а также Вологодский медицинский колледж и Вологодский индустриально-транспортный техникум.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *