24.06.2019

Хор Мариинского театра вновь выступит в Вологде и Череповце

В рамках Х Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» в Череповце и Вологде состоятся концерты Хора Мариинского театра «Виват, опера!».

В рамках Х Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» в Череповце и Вологде состоятся концерты Хора Мариинского театра «Виват, опера!».

Третьего июля всемирно известный коллектив выступит на сцене ДК Строителей Череповца. Начало концерта в 18.30. Концертная программа Хора в Вологде намечена на четвертое июля. Она начнется в 19.00 в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Концерты Хор Мариинского театра, репертуар которого составляет свыше 60 русских и зарубежных опер, пройдут при поддержке Министерства культуры РФ.  Отметим, что ранее прославленный коллектив уже принимал участие в театрально-концертных сезонах «Лето в Кремле».

Вместе с Хором «Мариинки» (главный хормейстер Мариинского театра, заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Андрей Петренко)  на сцену выйдут солисты Мариинского театра: Владимир Ванеев (бас), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Чжан Ханлинь (тенор), Екатерина Шиманович (сопрано)

Хор выступит совместно с Камерным оркестром Вологодской филармонии (художественный руководитель – заслуженный артист России Александр Лоскутов) и Городским симфоническим оркестром Череповца (художественный руководитель – Валентина Голубева)

В исполнении гостей из Санкт-Петербурга прозвучат произведения Джузеппе Верди, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Гаэтано Доницетти, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса, Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова.

 

Последние новости

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Георгию Филимонову требуются ещё три заместителя

Правительство Вологодской области опубликовало список вакантных должностных единиц по состоянию на 15 апреля 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *