25.06.2019

Город на Сиверском озере отметит свой праздник в «Ритме лета»

Старинный Кириллов приглашает гостей на традиционный День города. Он пройдет в городе преподобного Кирилла Белозерского в субботний день, 29 июня.

Старинный Кириллов приглашает гостей на традиционный День города. Он пройдет в городе преподобного Кирилла Белозерского в субботний день, 29 июня.

Откроются торжества гастрольным спектаклем Вологодского ордена «Знак Почета» драматического театра. Актеры из областного центра в рамках губернаторской программы «Культурный экспресс» покажут на сцене Центра культурного развития в 10.30 сказку «Храброе сердце». Здесь же будет работать фотовыставка Национального парка «Русский Север».

На площадке у Центра культурного развития в 11.00 начнется праздник книги. А на городском пляже будет дан старт межрайонного турнира по пляжному волейболу.

В 11.30 от Центра культурного развития в сторону главной площади Кириллова двинется праздничное шествие «С Днем рождения, любимый город». В полдень на Городской площади состоится торжественное открытие Дня Кириллова. Затем праздничную эстафету подхватит районный фестиваль народного творчества «Пою тебе, любимый город». На территории, прилегающей к фонтану, планируется проведение Караоке-шоу, мастер-класса «Рисуем город вместе», - сообщает районная газета «Новая жизнь».

На Городской площади в 14.00 начнется концерт «Кто, если не мы!», с участием коллективов Дома детского творчества. Далее программу праздника продолжит творческий конкурс «Невестка и свекровушка». Здесь же намечены показательные выступления по армрестлингу и по гиревому спорту.

В 17.00 на Городской площади откроется детская игровая программа «В ритме лета», а в 18.00 в Центре культурного развития Кириллова свой новый спектакль покажет в Год театра народный театр «Танюша».

Завершится День города проведением в 20.00 на Городской площади открытого фестиваля современного молодежного творчества «Ритмы времени» и молодежной дискотеки.

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *