01.02.2023

Более 100 участников заявились на конкурс «Крещенские вечера» детской музыкальной школы №4 в Вологде

Межрегиональный конкурс «Крещенские вечера» проходил в Вологде в 17-й раз.

Фото из группы "Детская музыкальная школа № 4 города Вологды" ВКонтакте

Межрегиональный конкурс «Крещенские вечера» проходил в Вологде в 17-й раз. Его организует Детская музыкальная школы №4. В этом году на конкурс было подано 112 заявок из Вологды, Вологодской области и других городов России.

«Конкурс «Крещенские вечера» у нас традиционный. Сначала это был школьный формат, потом он вышел на городской уровень, а в этом году конкурс стал межрегиональным. Специфика его заключается в том, что в номинациях конкурса принимают участие дети, у которых эти дисциплины идут как дополнительные», – рассказала директор детской музыкальной школы №4 Ольга Струментова.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Музыкальный инструмент», «Вокал» и «Художественное слово». Жюри знакомилось с номерами участков в очно-заочном формате.

Так, в очном состязании гран-при конкурса получил воспитанник театра-студии «Подросток» Федор Никитин. Он исполнил произведение «Стих про стих». Воспитанница «Созвучия» Алиса Седова победила в номинации «Музыкальный инструмент».

«Хочется еще отметить хорошее выступление нашего воспитанника Ивана Соколова. Иван занимается на фольклорном отделении. На конкурсе он исполнил современную джазовую композицию на фортепиано «Давным-давно», – отметила Ольга Струментова.

В дистанционном формате приняли участие музыканты и чтецы из других городов: Смоленска, Ярославля, Костромы, Санкт-Петербурга, Саратова, Архангельской, Мурманской областей, республик Коми и Крым.

По результатам оценки жюри высокую оценку своего творчества получили Варвара Лаврухина из Охтинского центра эстетического воспитания Санкт-Петербурга, а также девочки из Апаптитов - Валерия и Юлия Клевченя.

Дарья Самодурова

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *