06.07.2022

333 кружевницы посетят «Vita Lace» в Вологде в этом году

Стало известно количество участниц кружевного фестиваля « Vita Lace », который пройдет с 14 по 17 июля в областной столице.

Стало известно количество участниц кружевного фестиваля « Vita Lace », который пройдет с 14 по 17 июля в областной столице.

На данный момент подано 333 заявки на участие в «Vita Lace». Еще 200 заявок было отправлено для участия в акции «Кружевная ассамблея». Она является самым зрелищным мероприятием фестиваля. Кружевницы будут работать под открытым небом. Полюбоваться мастерицами вологжане смогут на территории Вологодского кремля. Вход свободный.

Больше всего заявок подано вологодскими кружевницами. «Vita Lace» также посетят мастера с Польши, Эстонии, ДНР, Узбекистана. Также фестиваль посетят мастера с республики Удмуртии, и регионов от Новосибирска до Орловской области. Для участия приглашаются не только индивидуальные мастера, но и организации, специализирующиеся на кружеве.

«Vita Lace» подготовил мастер-классы, выставки и конкурсы. Для мастеров кружевоплетения пройдут лекции. Для жителей Вологды фестиваль организует выставку. На выставку с 15 по 17 июля заявлено 100 работ. В это же время будет работать конкурсная выставка. Известно, что одна из номинаций конкурсной вывески – это «Приз зрительских симпатий».

Юлия Шевелева

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *