27.08.2019

24 августа на Юбилейной площади Всеволожска проходил VI этнокультурный фестиваль «Россия — созвучие культур»

Гостей ждал большой гала-концерт и торжественное объявление следующего города, который будет принимать уже седьмой будущий фестиваль.

Гостей ждал большой гала-концерт и торжественное объявление следующего города, который будет принимать уже седьмой будущий фестиваль. 
В мероприятии принималот участие 29 делегаций из всех районов области и регионов Северо-Западного федерального округа. 
В составе делегации Вологодской области и Бабаевский район с презентацией вепсской культуры «Вепсы – люди озёр». 
Гостей фестиваля ожидали мастер-классы, зоны национальных игр, тематические торговые ряды и кухни народов. На Всеволожском проспекте разместилось около 20 выставок-ярмарок «Национальные подворья». 

Ежегодный Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» – масштабный проект Ленобласти, направленный на распространение знаний о народах России, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей. 
Первый фестиваль состоялся в 2014 году в городе Тосно, второй — в 2015 году в Выборге, третий — в 2016 году в городе Кингисепп, четвертый — в 2017 году в Сосновом Бору, пятый — в 2018 году в Приозерске. Где пройдет фестиваль в следующем году, скоро узнаем, представителям этого города будет передан переходящий символ фестиваля – резная деревянная ладья. 
Мероприятие организовано Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. 

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *