15.06.2019

19 Фестиваль национальных культур «Единство» в шестой раз открылся в Вологде

Отведать осетинские пироги, блюда узбекской кухни, вепскую уху из сущика и традиционную русскую выпечку, а также увидеть музыкальные и хореографические номера представителей разных культур и национальностей,

Отведать осетинские пироги, блюда узбекской кухни, вепскую уху из сущика и традиционную русскую выпечку, а также увидеть музыкальные и хореографические номера представителей разных культур и национальностей, проживающих на территории региона, могут сегодня вологжане и гости города во время фестиваля «Единство».   Среди участников - делегации центров традиционной народной культуры, фольклорно-этнографические коллективы из районов Вологодской области, представители национальных общественных объединений.

«В рамках фестиваля национальных культур «Единство» представлены традиции и обычаи, культуры национальностей, которые проживают на территории области. Впервые в истории этого фестиваля мы показываем традиционное северное представление наших коренных народов  - вепсов. На   площадках представлены музыкальные, хореографические номера, обычаи и традиции, а также кухня Таджикистана, Узбекистана, Вьетнама, - рассказал заместитель Губернатора Евгений Богомазов. - Вологодская область – монорегион: 97% жителей являются русскими. Но одновременно на Вологодчине проживает 167 национальностей. Мы все являемся дружной семьей, и этот фестиваль еще раз всем показывает, что можно дружить, изучать культуру других народностей, узнавать их обычаи. Желаем вологжанам и гостям города новых впечатлений, ярких эмоций».

Учредители и организаторы фестиваля - Департамент внутренней политики Правительства и Департамент культуры и туризма Вологодской области, Областной Центр народной культуры, региональный центр «Содружество», Дирекция праздников города Вологды и национальные общественные объединения.

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *