08.12.2022

Вологжанка возглавила Счётную палату России

Исполняющей обязанности председателя Счётной палаты РФ стала уроженка Вологодчины Галина Изотова.

Исполняющей обязанности председателя Счётной палаты РФ стала уроженка Вологодчины Галина Изотова. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Напомним, что бывший руководитель СП Алексей Кудрин ушёл в отставку, чтобы возглавить компанию «Яндекс» и, по его словам, «сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей». Его преемником стала Галина Изотова, которая с сентября 2019 года была заместителем Алексея Кудрина.

Галина Сергеевна Изотова родилась 3 мая 1960 года в Череповце. Окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Николая Вознесенского и Московский государственный институт международных отношений. С 1977 по 1997 год трудилась в банковской сфере.

В 1997 году перешла на работу в правительство Вологодской области, где была начальником департамента финансов, членом правительства, первым заместителем губернатора. В 2006 году назначена заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

С 2007 по 2011 годы являлась депутатом Государственной думы РФ, первым заместителем председателя комитета по делам Федерации и региональной политике. В 2012 – 2014 годах – заместитель полпреда президента России в Приволжском федеральном округе. В 2014 – 2015 годах – председатель правления «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». В 2016 – 2019 годах – председатель совета директоров компании «Дробмаш», советник генерального директора по корпоративным программам «Почты России».

25 сентября 2019 года по представлению президента России Совет Федерации назначил Галину Изотову на должность заместителя председателя Счётной палаты РФ.

Последние новости

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Георгию Филимонову требуются ещё три заместителя

Правительство Вологодской области опубликовало список вакантных должностных единиц по состоянию на 15 апреля 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *