31.03.2023

Вологодская молодежь узнала, как создаются законы

Также ребята выяснили, кто может выступать с законодательной инициативой.

Вологодская молодежь узнала, как создаются законы

Также ребята выяснили, кто может выступать с законодательной инициативой. Этому накануне учились члены Молодежного парламента и Команды Мэра, находящиеся на стажировке в Думе. Цикл обучающих семинаров для молодежи проводит начальник Экспертно-правового отдела городского парламента Ольга Демидова.

Ребят интересовало, как именно создаются законы и решения, кто может быть инициатором и какое образование должно быть у депутата. Ольга Александровна рассказала, что стоит за каждым этапом подготовки проекта решения, ответила на вопросы.

«И спикер, и слушатели сошлись во мнении, что нормотворчество – это далеко не скучная, а творческая и весьма интересная работа», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Занятия будут продолжаться.

Последние новости

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *