01.06.2023

Виртуальный чат-бот поможет сформировать и направить уведомление об исчисленных суммах налоговых платежей

С целью оказания практической помощи налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям – при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов,

С целью оказания практической помощи налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям – при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов на сайте ФНС России и в мессенджере Telegram действует виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС".
Электронный помощник предназначен для поддержания ситуативного диалога с пользователями, выяснения вопросов и оперативного решения. Программа подскажет плательщику, как корректно заполнить Уведомление, в какой форме и каким способом направить его в налоговый орган: в электронном виде – по телекоммуникационным каналам связи либо через Личный кабинет налогоплательщика сайта ФНС России; или на бумажном носителе – в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика.
На начальном этапе интерактивный собеседник уточняет информацию об организационно-правовой форме ведения бизнеса, форме налогообложения, наличии у предпринимателя или организации сотрудников и имущества и т.п.
Далее чат-бот предлагает пользователю воспользоваться специально разработанной таблицей, которая информирует о сроках представления уведомлений при различных режимах налогообложения и для всех категорий налогоплательщиков.
Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса получить персональную инструкцию в режиме онлайн.
Чат-бот "Помощник по ЕНС" размещён на промостранице "Единый налоговый счет" сайта ФНС России, и в мессенджере Telegram.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *