12.08.2022

В поселке Вохтога Грязовецкого района продолжается реализация приоритетного инвестпроекта в области освоения лесов

Проект ООО «Плитвуд» ориентирован на создание производства березовой фанеры.

Проект ООО «Плитвуд» ориентирован на создание производства березовой фанеры. Сейчас на промышленной площадке завершается строительство главных производственных корпусов, котельной, пропарочных бассейнов, административно-бытового корпуса и внутризаводских проездов. Ведется поэтапная поставка технологического оборудования.

«Основное оборудование уже поступило. Оставшееся будет завезено в течение года. В связи с нарушением логистических цепочек предприятие рассматривает частичную замену вспомогательного оборудования и комплектующих на отечественные аналоги и технологические узлы дружественных стран. Тем не менее, ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года», – отметил в ходе рабочего визита на предприятие заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Кроме ООО «Плитвуд» куратор лесной отрасли региона посетил градообразующее предприятие поселка - ООО «ВохтогаЛесДрев». Компания осуществляет выпуск древесно-стружечных плит, в том числе ламинированных, и облицовочной пленки. В производстве продукции используется балансовая древесина и техсырье, которое закупается у лесозаготовительных предприятий региона. Сырье доставляется автомобильным транспортом и по Монзенской железной дороге из восточных районов области.

Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и в страны Ближнего Востока. Основными потребителями продукции являются производители мебели.

В настоящее время на предприятии трудоустроено 585 человек. Руководство в июле провело индексацию заработной платы с увеличением ее на 10%. Коллектив работает без простоев, вопрос сокращения не стоит, объем производства стабилен.

«В последние годы предприятие активно инвестировало средства в развитие производства: завершен проект установки паровой и водогрейной котельных, закончена установка новой линии пропитки бумаги и начат инвестиционный проект по установке оборудования для участка сортировки стружки, - отметил Михаил Глазков. - В текущих экономических условиях комбинат был вынужден сократить инвестиционные программы, но социальные обязательства перед трудовым коллективом и социальные проекты выполняются в полном объеме».

#ДЛК   #Во35

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *