01.06.2023

Уточнен порядок исчисления срока давности для привлечения к административной ответственности

Уточнен порядок исчисления срока давности для привлечения к административной ответственности   Федеральным законом от 14.04.

Уточнен порядок исчисления срока давности для привлечения к административной ответственности
  Федеральным законом от 14.04.2023 № 122-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4.5 и 4.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в КоАП РФ внесены поправки, согласно которым ст. 4.5 КоАП РФ дополнена положением, согласно которому срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.   Кроме того, закреплено положение о том, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 60 календарных дней со дня совершения правонарушения, а по делу, рассматриваемому судьей, - по истечении 90 календарных дней. В статью 4.8 КоАП РФ внесены изменения в части исключений из общих правил о начале течения сроков, определенных периодом, и окончании течения срока, исчисляемого днями.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *