16.08.2023

УФАС трижды включило сведения об ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОПЕРАТОР НЕДВИЖИМОСТИ» в РНП

     После того как ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОПЕРАТОР НЕДВИЖИМОСТИ» нару

      Компания не исполнила свои обязательства по трём контрактам на передачу  квартир в собственность Администрации Харовского муниципального округа

      После того как ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОПЕРАТОР НЕДВИЖИМОСТИ» нарушило сроки поставки жилых помещений по каждому из трех контрактов, з аказчик в одностороннем порядке отказался от их исполнения.

      Вологодское УФАС установило, что подрядчик оставил без внимания претенциозные письма Администрации Харовского муниципального округа. Вместо этого компания предложила заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон. По мнению подрядчика, он не может качественно исполнить все три контракта ввиду новых обстоятельств, появившихся после их заключения.   

      Подрядчик в своих пояснениях антимонопольному органу сообщил, что исполнение трёх контрактов на поставку квартир невозможно в связи с возникшими финансовыми трудностями. Компания узнала, что судом принято решение о взыскании  с неё задолженности, сумма которой для компании является существенной.

      Однако   по мнению службы, обязательства по заключённым контрактам должны исполняться надлежащим образом. При принятии решения об участии в закупке участник должен осознавать возможность наступления неблагоприятных последствий при неисполнении им обязательств по контракту в случае признания его победителем.

      Вологодское УФАС России признало, что во всех трёх случаях заказчиком была соблюдена процедура одностороннего отказа от исполнения контракта. 

      В результате рассмотрения трёх обращений Администрации Харовского муниципального округа служба по каждому из них включила сведения об ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОПЕРАТОР НЕДВИЖИМОСТИ» в реестр недобросовестных поставщиков.

      Теперь компания в течение двух лет не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Последние новости

Запрет на обращение криптовалюты рассматривают в Госдуме

Freepik На сегодняшний день поправки для официального законодательного акта по части ответственности за незаконный оборот криптовалют не одобрили и, тем более, не вносили.

187 тысяч звонков отработали сотрудники  Единой службы «122» за три года работы

В 2024 году региональная «горячая линия» отмечает три года с момента страрта проекта.

Успейте сделать свой выбор

Вполне возможно, что тротуар по улице Пролетарской преобразится в следующем году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *