29.03.2024

Судом рассмотрено гражданское дело по иску заместителя Сокольского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к БОУ СМО «Двиницкая ООШ»

Сокольским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску заместителя Сокольского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Бюджетному общеобразовательному учреждению Сокольского муниципального

Сокольским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску заместителя Сокольского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Бюджетному общеобразовательному учреждению Сокольского муниципального округа  «Двиницкая основная общеобразовательная школа» (далее - БОУ СМО «Двиницкая ООШ») о возложении обязанности в срок до 01 сентября 2024 года устранить нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности, а именно установить ограждение, обеспечивающее исключение бесконтрольного пребывания на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе, в непосредственной близости от БОУ СМО «Двиницкая ООШ» по адресу: Вологодская область, Сокольский район, д. Чекшино, ул. Молодежная, д. 11, а также с иском к Управлению образования Сокольского муниципального округа Вологодской области о возложении обязанности в срок до 01 сентября 2024 года выделить денежные средства на установку ограждения образовательного учреждения.

Представитель истца помощник Сокольского межрайонного прокурора Крылов К.А. в судебном заседании выразил отказ от заявленных к Управлению образованию Сокольского муниципального округа Вологодской области требование о возложении обязанности в срок до 01 сентября  2024 года выделить денежные средства на установку ограждения образовательного учреждения, просил производство по делу в указанной части исковых требований прекратить; требования к БОУ СМО «Двиницкая ООШ» поддержал в полном объеме по доводам, изложенным в иске.

Сокольский районный суд Вологодской области удовлетворил исковое заявление заместителя Сокольского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Бюджетному общеобразовательному учреждению Сокольского муниципального округа «Двиницкая основная общеобразовательная школа» о возложении обязанности по устранению нарушений.

Обязал Бюджетное общеобразовательное учреждение Сокольского муниципального округа «Двиницкая основная общеобразовательная школа» в срок до 01 сентября 2024 года устранить нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности, а именно установить ограждение, обеспечивающее исключение бесконтрольного пребывания на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе, в непосредственной близости от Бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольского муниципального округа «Двиницкая основная общеобразовательная школа», по адресу: Вологодская область, Сокольский район, д. Чекшино, ул. Молодежная, д. 11.

Решение суда вступило в   законную силу 13 марта 2024 года.

Последние новости

Двух вологжан спасли бойцы Росгвардии, вынеся их на руках из горящего дома на ул. Прокатова

В пятницу вечером загорелась квартира на первом этаже в жилом доме на улице Прокатова в Вологде.

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *