17.10.2023

Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку для выполнения госконтрактов в рамках нацпроекта

С 2019 года ООО «Абсолют-M» оказывает услуги по ремонту зданий и помещений, а также занимается строительством.



С 2019 года ООО «Абсолют-M» оказывает услуги по ремонту зданий и помещений, а также занимается строительством. На счету компании – успешное выполнение муниципальных контрактов по проведению ремонтных работ в районных общеобразовательных школах и физкультурно-оздоровительных комплексах.

Для финансирования новых госконтрактов на строительно-монтажные работы ООО «Абсолют-M» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП, который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Нам потребовалась помощь в привлечении заемных средств, которые мы направим на выполнение крупных госконтрактов, - рассказывает директор компании Александр Музыченко. – Мы являемся членами СРО в области строительства, в июле этого года повысили уровень допуска до 500 млн рублей. Так как авансирование госконтрактов не предусматривается, нужно всегда иметь достаточный объем оборотных средств. С решением этой задачи нам помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который выступил нашим партнером при взаимодействии с банком».

Напомним, что Центр гарантийного обеспечения МСП работает в рамках нацпроекта и предоставляет поручительства до 25 млн рублей представителям бизнеса, которые ведут деятельность в Вологодской области. С помощью поручительств предприниматели успешно привлекают заемные средства: кредиты, займы, банковские гарантии или заключают договоры лизинга.

«Большая часть предприятий малого и среднего бизнеса, которые обращаются в Центр за поддержкой, занимаются производством промышленной и сельскохозяйственной продукции, строительством, грузоперевозками, оптовой и розничной торговлей, - отмечает Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области. - В основном им требуется финансирование на пополнение оборотных средств. Конечно, наиболее значительный объём поручительств приходится на долю предпринимателей с немалым опытом работы. Однако отмечу, что этом году наблюдается рост количества предпринимателей, которые занимаются бизнесом менее двух лет, то есть начинающих. Для них в Центре гарантийного обеспечения сейчас действуют специальные условия: воспользоваться поручительством можно по льготной ставке вознаграждения - 0,25% годовых от суммы поручительства. Для остальных категорий получателей поддержки ставка чуть выше – 0,5% от суммы поручительства».

Обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт Центра. Консультации специалистов доступны по телефону 8 (8202) 44-29-27.


Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *