08.12.2022

Практика работы «Стартуем на равных» комплексного центра Кичменгско-Городецкого района опубликована на Смартеке

Смартека — это сервис для поиска, обмена и распространения результативных практик в различных отраслях, ориентированных на повышение качества жизни людей.



Смартека — это сервис для поиска, обмена и распространения результативных практик в различных отраслях, ориентированных на повышение качества жизни людей. Платформа предназначена для лидеров изменений: глав регионов, управленческих команд и всех неравнодушных людей, которые стремятся изменить мир вокруг себя к лучшему.

Практика «Инклюзивный туристический слет граждан 55+ и подростков, находящихся в группе риска, «Стартуем на равных» комплексного центра Кичменгско - Городецкого района реализуется с 2016 года. Тогда был организован слет для участников клубных формирований и спортивных объединений района, в том числе в нем приняли участие первые активисты центра активного долголетия «Забота».

В 2018 году туристический слет стал межмуниципальным. Посоревноваться в ловкости, смелости и творчестве смогли более 100 спортсменов из семи районов Вологодской области.

Примечательно, что и в период пандемии межмуниципальный слет не перестал существовать, мероприятие состоялось, но в новом онлайн-формате. Команды прошли соревновательные этапы в своих районах, а затем представили результаты в электронном виде для размещения на официальной странице центра «ВКонтакте». Такая форма туристического слета объединила более трехсот активных вологжан-ветеранов. В онлайн-состязании победила команда ветеранов из Бабушкинского района.

« Идея объединения разных возрастных групп в туристических соревнованиях возникла при формировании концепции летней занятости подростков, состоящих на разных видах учета, - рассказала директор комплексного центра Лариса Андреевская - Впервые ребята клуба «Точка опора» приняли участие в туристическом слете как волонтеры, где они стали помощниками в судействе. А на следующий год уже активно включились в подготовительный этап и успешно поддержали ветеранов в командном зачете. Надо отметить, что и внуки, приехавшие на отдых к своим бабушкам, приняли активное участие в туристическом слете. Это еще один положительный пример преемственности поколений и сохранения самых лучших традиций. Надеемся, что наша практика будет востребована и пригодится коллегам в работе с подростками ».



Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *