16.08.2023

После окончания выплаты на ребенка от 3 до 7 лет вологжане могут обратиться за назначением единого пособия

В 2023 году ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется Центром социальных выплат до окончания периода, на который она назначена.



В 2023 году ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется Центром социальных выплат до окончания периода, на который она назначена. Размер ежемесячной выплаты составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума, то есть 7041,5 рубль, 10562,25 рубля и 14083 рубля соответственно.

После окончания срока получения выплаты на детей от 3 до 7 лет можно обратиться в Социальный фонд России за назначением ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка – единого пособия. Автоматически после окончания выплаты от 3 до 7 лет оно не назначается.

Единое пособие предоставляется на детей от рождения до 17 лет.

« Такая поддержка назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости, то есть на условиях, аналогичных предоставлению выплаты от 3 до 7 лет. Учитывается среднедушевой доход семьи, он должен быть менее 14519 рублей на каждого члена семьи, имущественная обеспеченность (учитываются квартиры, машины и так далее), доходы от трудовой деятельности или обоснование его отсутствия. Единое пособие на детей назначается так же, как и выплата от 3 до 7 лет, - в размере 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка », – прокомментировал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Например, выплата от 3 до 7 лет была назначена по 20 августа 2023 года. Обратиться за назначением единого пособия в фонд можно в любой день августа. Единое пособие будет назначено с месяца обращения за ним, то есть с 1 августа 2023 года. При этом выплата единого пособия за август 2023 года будет произведена с учетом выплаты от 3 до 7 лет, полученной от Центра социальных выплат, за период с 1 по 20 августа 2023 года. С 21 по 31 августа 2023 года выплата будет предоставлена из расчета размера назначенного единого пособия.

Обратиться за назначением единого пособия удобнее всего через  портал госуслуг .  Найти услугу можно по названию « Единое пособие для детей и беременных женщин ».

Подробная информация о порядке назначения единого пособия размещена на  сайте фонда .

По вопросам предоставления единого пособия можно обратиться по телефону контакт-центра  8-800-200-00-41 .



Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *