30.11.2022

Отремонтированные объекты социальной сферы в Сямже осмотрел Анатолий Дианов

Вместе с главой Сямженского муниципального округа Сергеем Лашковым депутат проинспектировали ход ремонтных работ на объектах социальной сферы.

Вместе с главой Сямженского муниципального округа Сергеем Лашковым депутат проинспектировали ход ремонтных работ на объектах социальной сферы.

В Детском саду №1 были обновлены кровля, крыльцо, эвакуационные выходы, отмостки и дренажные канавы, также выполнено благоустройство территории учреждения.

«В настоящее время работы окончены, следующий этап в 2023 году , - рассказал Анатолий Дианов. - Это стало возможным благодаря принятому на Градостроительном совете решению весной этого года» .

В Спортивной школе завершены работы по ремонту фасада здания, входной группы, внутренней отделке, устройству душевых комнат и санитарных узлов. На эти цели было выделено порядка пятнадцати миллионов рублей.

Директор Сямженской спортивной школы Михаил Костыгин отметил, что благодаря положительному решению Губернатора области Олега Кувшинникова, участию в жизни спортивного учреждения главы Сямженского округа Сергея Лашкова и депутата Законодательного Собрания области Анатолия Дианова дети смогут полноценно заниматься спортом,

«Благодаря ремонту появится возможность организовывать мероприятия областного значения, ведь будут созданы комфортные условия для размещения спортсменов, и соблюдены все необходимые нормы. С нетерпением ждем окончания работ» ,- поделился Михаил Костыгин.

Также в этот день делегация посмотрела новые автомобили, поступившие на прошлой неделе в распоряжение Сямженской ЦРБ.

«Всего в рамках Народной программы «Единой России» и по решению Градсовета в район должны поступить четыре автомобиля. Сумма контракта составила более 7,5 миллионов рублей» , - пояснил Анатолий Дианов.

В завершении визита в здании администрации района состоялась встреча с активными ветеранами, где поднимались важные вопросы, касающиеся здравоохранения и социальной сферы. Собравшихся волновали вопросы нехватки кадров и необходимости ремонта Сямженской ЦРБ, по необходимости благоустройства и асфальтирования улиц, названых в честь героев- земляков Смирнова и Румянцева и возведению еще одного портрета на фасаде здания в райцентре, по поводу битых автомобилей, находящихся на всеобщем обозрении возле отдела полиции и многие другие.
Анатолий Дианов ответил на все вопросы, некоторые были взяты на личный контроль депутата.

В ходе мероприятия Председатель районного Совета ветеранов Нина Кургина из рук Анатолия Александровича получила Почетную грамоту Законодательного Собрания Вологодской области.

По информации газеты «Восход»

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *