11.08.2022

Новые современные технические средства реабилитации для инвалидов поступили в Тотемский комплексный центр

Оборудование закуплено в рамках реализации подпрограммы  «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов,



Оборудование закуплено в рамках реализации подпрограммы  «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» на средства федерального и областного бюджетов.

Теперь здесь появились вспомогательные средства для купания, костыли, кресло-стул с санитарным оснащением, раскладной столик для приёма пищи в кровати, ходунки-роллаторы для взрослых, кресло-коляски с ручным и электроприводом, стол механотерапии.

Большая часть оборудования приобретена с целью организации и проведения специалистами учреждения мероприятий социально-бытовой, социально-средовой реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, в том числе и детей-инвалидов.

«С развитием системы комплексной реабилитации и абилитации ежегодно в Тотемском районе растет число жителей, пользующихся специальными программами. На сегодняшний день социальными услугами на договорной основе пользуются 49 человек с инвалидностью. Оборудование значительно повысит качество и эффективность процесса восстановления утраченных функций», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.



Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Росздравнадзор выясняет причину смерти 50-летней женщины, которая скончалась после пластической операции в частной клинике Брянска

Территориальный орган Росздравнадзора по Брянской  области выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *