12.08.2022

Как договориться с соседями о ремонте: Анатолий Дианов провел прием граждан в Сокольском районе

Приемы в общественной приемной "Единой России" депутат проводит еженедельно.

Приемы в общественной приемной "Единой России" депутат проводит еженедельно. Как показывает практика, больше всего вопросов, с которыми обращаются заявители, касаются жилищно-коммунального хозяйства.

Так, о своей проблеме рассказали жители одного из многоквартирных сокольских домов. Заявители пожаловались на свою соседку – многодетную мать, которая практически нигде не работает. Из-за долгов квартиру женщины отключили от электричества. При этом каждый раз соседка подключается к электросетям самовольно. Такая ситуация приводит к огромным счетам за потребленный ресурс на общедомовые нужды.

Не могут договориться соседи и другого деревянного многоквартирного дома. Шиферная крыша здания пришла в негодность. В дождь страдают жители верхних квартир. При этом тех, кто живет снизу, проблема не беспокоит.

"В итоге соседи не могут договориться о ремонте, который могли бы провести собственными силами. Ремонт возможен, если  взять дом под непосредственное управление или оформить ТСЖ. Но самостоятельно жителям организовать это не под силу. Конечно, этот дом, как и многие другие, стоит в очереди на капитальный ремонт, но срок ожидания слишком большой – 2028 год", - рассказал депутат, член фракции "Единая Россия" Анатолий Дианов.

Жильцов дома № 50 по ул. Советской беспокоит проблема безопасности. Выходя из подъезда, они сразу же попадают на проезжую часть с большим автомобильным потоком – здесь расположен один из проездов к детскому саду № 5 «Берёзка».

"По всем заявлениям граждан будут направлены запросы в соответствующие инстанции", - подвел итог личного приема Анатолий Дианов. 

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *