01.02.2023

Депутат ЗСО Виктор Леухин совместно с общественным активистом Маргаритой Савоськиной разбирались в проблемах многоквартирного дома

Вопрос, с которым обратились к народному избраннику жильцы дома на Текстильщиков, 2, заключается с недавним отказом управляющей компании «УЮТ- 35» обслуживать их жилье.

Вопрос, с которым обратились к народному избраннику жильцы дома на Текстильщиков, 2, заключается с недавним отказом управляющей компании «УЮТ- 35» обслуживать их жилье. Причина – большая задолженность собственников жилья перед УК, составляющая более одного миллиона рублей.

Первоначально дом на Текстильщиков, 2, построенный в 1960 году, был рабочим общежитием. Общие кухня и туалет и прочие составляющие коммунального быта наложили отпечаток на нынешнее ужасающее состояние жилья, в чем лично убедился Виктор Леухин.

- Несколько лет назад этот 62-й квартирный дом был включен в региональную программу капитального ремонта. В итоге, строители отремонтировали крышу и облицевали дом сайдингом – тем и ограничились.

А управляющая компания в решении остальных бытовых проблем бездействовала. Все это и привело к ужасающему положению, - посетовали домовые активисты.

Обстановка и впрямь удручающая: разрушенная ванная комната, полузатопленная кухня, отваливающаяся штукатурка, дыра в перекрытии 2-го этажа. Жильцы опасаются, что бетонная плита на них рухнет. И эти примеры можно продолжить.

Когда разговор зашел о долгах, то выяснилось, что основными должниками перед управляющей компанией являются жильцы, проживающие в доме на условиях социального найма. А сами комнаты принадлежат городу.

На встрече с депутатом присутствовал специалист городской администрации, к которому и был переадресован вопрос. Как выяснилось, в связи с тем, что УК не передавала списки должников администрация оказалась не в курсе этих финансовых проблем

Во время встречи с жильцами специалист администрации заверил их, что вопрос с многострадальным домом на Текстильщиков,2 будет взят на контроль. В течение 3-х месяцев среди управляющих компаний городская администрация организует конкурс на обслуживание. В том случае, если желающих не найдется, администрация сама назначит управляющую компанию . Что касается с долгами за содержание жилья с 14-ти комнатами, принадлежащим городу, то представитель администрации попросил домовых активистов держать городскую администрацию в курсе проблем, передав список должников.

По итогам встречи с жильцами проблемного дома депутат Виктор Леухин решил обратиться в прокуратуру, чтобы та проверила прежнюю управляющую компанию, а заодно дала надлежащую оценку недочетам капитального ремонта.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *