16.08.2023

Было жалко отдавать свое имущество

Устюжанин 1959 г.р. являясь владельцем гражданского оружия «ИЖ-58» и имея разрешения на право хранения и ношения оружия и патронов, в 1990г.



Устюжанин 1959 г.р. являясь владельцем гражданского оружия «ИЖ-58» и имея разрешения на право хранения и ношения оружия и патронов, в 1990г. и 2017г. приобрел три металлические банки с промышленно изготовленным бездымным охотничьим порохом.
В августе 2020 года мужчина официально сдал свое гражданское оружие «ИЖ-58» в отделение лицензионно-разрешительной работы, тем самым перестал являться владельцем оружия и далее не имел разрешения на право хранения и ношения оружия и патронов.
Однако после этого устюжанин продолжил незаконно хранить в своей квартире в трех металлических банках данный порох общей массой 447,3 граммов, являющийся взрывчатым веществом метательного действия, используемым для снаряжения патронов к гладкоствольным охотничьим ружьям пригодным для производства взрыва, до момента изъятия его сотрудниками полиции 26 мая 2023 года.
Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
Подсудимый вину признал, от дачи показаний отказался. Из оглашенных показаний следовало, что 26 мая 2023 года к нему пришли сотрудники полиции и сказали, что им поступила информация о том, что он незаконно хранит порох. При обыске они его обнаружили. Добровольно он его не сдал и не выдал сотрудникам полиции, так как ему было жалко данное имущество.
Великоустюгский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. На период испытательного срока на осужденного судом возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *