24.02.2024

Волгоградские предприятия попали под санкции Евросоюза и США

23 февраля сотни российских компаний и физлиц попали под санкции Екатерина СИМОХИНА Предприятия из Волгограда и Волжского оказались в санкционных списках Запада.

23 февраля сотни российских компаний и физлиц попали под санкции Екатерина СИМОХИНА

Предприятия из Волгограда и Волжского оказались в санкционных списках Запада.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Накануне, 23 февраля 2024 года по случаю двухлетней годовщины с начала спецоперации на Украине Евросоюз ввел 13-й пакет санкций против России. Ограничения наложили на многие российские компании, включая те, что ведут свою деятельность в Волгограде и Волжском. Очередной список против россиян выкатил и Минфин США: в него попали более чем 500 физлиц и юрлиц, связанных с РФ. В нем тоже присутствуют волгоградцы.

Как следует из пресс-релиза Европейского Совета, Запад ужесточает ограничительные меры против оборонного сектора. Поэтому в списке в первую очередь компании и лица, связанные с военным и оборонным сектором промышленности. Санкции повлекут заморозку активов, запрет на въезд на территорию ЕС физлицам, дополнительные ограничения ввели на экспорт товаров.

Итак, в санкционных списках Евросоюза от 23 февраля можно обнаружить Волгоградский завод радиотехнического оборудования, Волгоградскую машиностроительную компанию, а также АО Федеральный научно-производственный центр “Титан-Баррикады”. В список Минфина США попал также «Волжский трубный завод» и другие компании и предприниматели, связанные с Волгоградом.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *