29.09.2022

Срок использования грантов в случае призыва грантополучателя будет продлен, а по ФОТ 3.0 сохранят рабочие места

Минэкономразвития готовит изменения в ведомственные и нормативные акты для уточнения условий соглашений с грантополучателями по возможному продлению сроков использовани

Гранты для молодых и социальных предпринимателей


Минэкономразвития готовит изменения в ведомственные и нормативные акты для уточнения условий соглашений с грантополучателями по возможному продлению сроков использования гранта и достижения результатов либо их корректировке,  а также возможности возврата гранта без наложения штрафных санкций, отметила замминистра  @minec_russia   Татьяна Илюшникова.

ФОТ 3.0


По кредитной программе ФОТ 3.0, которая предполагает льготные условия для заемщика, сохранившего рабочей места, численность сотрудников будет рассчитываться с учетом призванных в ходе частичной мобилизации. Льготная процентная ставка 3% также будет сохранена.

Министерством проводится разъяснительная работа с банками. Соответствующие письма направлены во все кредитные организации, участвующие в программе.

Участниками программы ФОТ 3.0 являются почти 28 тыс. малых и средних предприятий, в которых работают свыше 665 тыс. человек.

Источник:  https://vk.com/moibizbiz?w=wall-184048555_6710

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *