23.12.2022

С праздником вас, уважаемые энергетики!

22 декабря – это профессиональный праздник всех энергетиков нашей страны.

22 декабря – это профессиональный праздник всех энергетиков нашей страны. Для энергетической отрасли эта дата знаковая, потому что именно 22 декабря 1920 года был утверждён государственный план электрификации России. С тех самых пор развитие энергетики является важной основой для роста экономики нашей страны и улучшения благосостояния людей.  

Очень символично, что профессиональный праздник энергетиков приходится на холодное и самое тёмное время в году, когда люди особенно нуждаются в тепле и свете и когда энергетики прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить комфортные условия для жизни граждан. Впереди новогодние праздники, а значит наступает время пиковых нагрузок и одновременно напряжённая и ответственная пора для энергетиков.
Уходящий 2022 год выдался непростым для нашей страны: все сферы экономики столкнулись с новыми внешними вызовами. В этих обстоятельствах наше большое предприятие ПАО «Россети Северо-Запад», частью которого является Вологодский филиал и производственное отделение «Череповецкие электрические сети», по-прежнему своей главной целью считает обеспечение бесперебойного и надёжного снабжения электроэнергией для поддержания стабильного и уверенного функционирования всех областей жизнедеятельности.
В 2022 году мы ответственно выполняли поставленные перед нами задачи: осуществили технологическое присоединение к электросетям новых потребителей по 149 заявкам в четырёх районах Вологодской области (Кирилловском, Белозерском, Вытегорском и Вашкинском), провели модернизацию комплексов телемеханики на восьми подстанциях Кирилловского и Вашкинского районов. Общая сумма инвестиций на нашем участке составила более 50 миллионов рублей. Большое внимание уделяем установке и замене приборов учёта для наиболее достоверного контроля за объёмами переданной и потреблённой электроэнергии и с целью предотвращения случаев бездоговорного, безучётного потребления электроэнергии, а также фактов её хищения.
Неизменно одной из главных задач для нас является поддержание наших электросетевых объектов в хорошем работоспособном состоянии. Для этого работники наших служб и отделов значительную часть времени, сил и средств вкладывают в капитальный, текущий ремонт и техническое обслуживание сетей, в том числе производят замену провода и опор, расчистку просек линий электропередач, восстановление трансформаторных подстанций, установку противоптичьих устройств и так далее. Наши диспетчера и бригады оперативно реагируют на возникновение аварийных ситуаций и в минимальные сроки стараются устранить причины отключений электроэнергии. В самые сложные погодные условия они всегда на боевом посту.
Сегодня я от всей души хочу поблагодарить всех работников и ветеранов нашего предприятия за добросовестный труд и сказать, что горжусь быть частью такого высокопрофессионального коллектива. Уважаемые энергетики, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Здоровья вам, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
Г.Н. ВАСИН, заместитель директора Череповецких электрических сетей
Фото А. Кузьмина

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *